$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

За полгода средняя пенсия в Украине выросла на 34,89 грн

За полгода средняя пенсия в Украине выросла на 34,89 грн За полгода средняя пенсия в Украине выросла на 34,89 грн
Фото: novoselica-rda.cv.ua
По состоянию на 1 июля средний размер пенсий составил 1560 грн 98 коп., сообщает пресс-служба Пенсионного фонда.

С начала года в Украине не допущено уменьшения размера пенсий. По состоянию на 1 июля средний размер пенсий вырос до 1560 грн 98 коп., что на 34,89 грн больше, чем полгода назад.

Как сообщает пресс-служба Пенсионного фонда, об этом шла речь на совещании в ПФ по итогам работы в первом полугодии 2014 года.

По словам работников фонда, первое полугодие выдалось для них напряженным, учитывая сложную экономическую и социальную ситуации в стране и технические препятствия в обеспечении пенсионных выплат наличными.

По данным ПФ, общая сумма выплат украинцам составила 124,9 млрд грн, что на 0,4 млрд грн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Также по информации Пенсионного фонда, в первом полугодии 2014 года на пенсию вышли 272 тысячи украинцев, в том числе 6,04 тыс. военнослужащих.

Как сообщил 5 июля Минюст, действия террористов могут привести к непоправимым потерям в Государственном архиве Донецкой области. В частности, жители Донецкой области могут лишиться права на надлежащее пенсионное обеспечение.

Ранее Верховная Рада Украины приняла изменения в пенсионное законодательство о повышении минимального размера пенсии членам семей военнослужащих в случае потери кормильца.