$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

За прошедшую неделю в Украине от гриппа умерли три человека – Минздрав

За прошедшую неделю в Украине от гриппа умерли три человека – Минздрав Уровень заболеваемости гриппом в Украине, по данным Минздрава, снижается
Фото: moz.gov.ua

Два человека умерли от гриппа в Кировоградской области, один – в Сумской, сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

В течение прошлой недели в Украине от гриппа скончались три человека, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Два летальных случая зарегистрированы в Кировоградской области, один – в Сумской.

Также в ведомстве отметили, что "интенсивность эпидемического процесса в Украине находится на низком уровне: интенсивный показатель ниже эпидемического уровня на 26,2%". Также наблюдается снижение темпа прироста заболеваемости населения на 4,5%.

Так, за прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заболело 181,7 тыс. человек, из них 62,4% – дети в возрасте до 17 лет, госпитализированы 6,1 тыс. человек.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в сезоне 2016–2017 годов в Украине будут циркулировать три штамма гриппа: "Калифорния", "Гонконг" и "Брисбен".

В Минздраве 11 января сообщали, что со 2-го по 8 января от гриппа в Украине умерли шесть человек

Руководитель центра гриппа и ОРВИ при Министерстве здравоохранения Татьяна Дыхановская отметила, что следующая волна заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине ожидается с февраля по начало апреля.