$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Замглавы АП Зубко: Демобилизация "срочников" зависит от результата переговоров Порошенко и Путина

Замглавы АП Зубко: Демобилизация "срочников" зависит от результата переговоров Порошенко и Путина Вопрос о демобилизации "срочников" будет решаться после 16 октября
Фото: EPA/UPG

После переговоров Петра Порошенко и Владимира Путина будет понятно, "каким образом мы будем двигаться дальше", заявил первый заместитель главы Администрации президента Геннадий Зубко.

Вопрос демобилизации солдат-срочников, которые митингуют под Администрацией президента, зависит от результатов переговоров между президентом Украины Петром Порошенко и президентом РФ Владимиром Путиным, которые состоятся в Милане 16 октября.

Об этом сообщил первый заместитель главы Администрации президента Геннадий Зубко, пишет УНН.

"После того, как состоится визит президента в Милан, будет понятно, что будет происходить дальше, каким образом мы будем дальше двигаться. Второе – это то, что вы не будете отправлены в зону АТО и сегодня есть четкая позиция президента о том, что солдаты срочной службы не будут в зоне АТО", – сказал он митингующим.

Ситуация на востоке Украины. 13 октября. Онлайн-репортаж

Сегодня около 350 военнослужащих срочной службы Национальной гвардии пешком отправились в Киев с базы в Новых Петровцах. Солдаты, отслужившие по полтора года вместо положенного года, требуют демобилизации.

Командующий Нацгвардией Степан Полторак назвал требования солдат абсолютно незаконными.