$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Замглавы АП Шимкив о рассмотрении первой петиции: Вынужден констатировать, что обязательства не выполнены

Замглавы АП Шимкив о рассмотрении первой петиции: Вынужден констатировать, что обязательства не выполнены Шимкив: Лично прошу прощения у всех, кто подписал петицию, за задержку с ответом
Фото: Dmytro Shymkiv / Facebook
Заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив принес всем, кто подписал петицию о свободном владении оружием, извинения за задержку с ответом.

Администрация Президента Украины не выполнила свои обязательства перед людьми, подписавшими петицию за свободное владение оружием, и сорвала сроки ее рассмотрения. Об этом написал замглавы Администрации Президента Дмитрий Шимкив на своей странице в Facebook.

"Сегодня мы должны были разместить ответ на первую петицию. Петиция набрала 25 тысяч голосов 4.09. 08.09 мы перевели ее в статус "на рассмотрении". В течение 10 дней мы должны были опубликовать ответ, т. е. 22.09. Вынужден констатировать, что внутренние процессы не сработали и обязательства не выполнены. Надо уметь признавать ошибки и работать над их исправлением. Лично прошу прощения у всех, кто подписал петицию, за задержку с ответом", – сообщил Шимкив.

Сьогодні ми повинні були розмістити відповідь на першу петицію. Петиція набрала 25 тис голосів 4.09. 08.09 ми перевели ї...

Posted by Dmytro Shymkiv on 22 вересня 2015 р.

Петиция о свободном владении оружием первой набрала 25 тысяч подписей на сайте президента. Позже, по словам Шимкива, ее проверили на предмет манипуляций.

20 сентября президент Порошенко выступил против легализации оружия в Украине, а глава Ассоциации владельцев оружия заявил, что президент не читал текст этой петиции.