$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Зарплаты заключенным будут зачисляться на карточки – Минюст

Зарплаты заключенным будут зачисляться на карточки – Минюст Замминистра юстиции Чернышов рассказал об изменениях в системе начисления зарплаты заключенным
Фото: Денис Чернишов / Facebook

Заключенные в Украине смогут распоряжаться деньгами на собственном зарплатном счете по своему усмотрению, заявил заместитель министра юстиции Денис Чернышов.

В рамках реформирования исправительных учреждений в Украине у каждого заключенного будет свой личный зарплатный счет. Об этом рассказал заместитель министра юстиции Украины Денис Чернышов в эфире "5 канала".

"Мы будем всюду вводить зарплатные карточные проекты. Когда на конкретное физическое лицо будет открыт личный счет, куда будет зачисляться его заработная плата. Таким образом, нельзя будет обычным карандашом вычеркнуть то, что человек заработал", – отметил он.

По его словам, заключенный сможет использовать деньги на карточке по собственному желанию. Например, покупать товары в магазине. Уже в этом году в зонах планируется открытие торговых точек, заявил Чернышов.

"Магазины, которые мы будем запускать в этом году в системе, – это маленькие магазинчики. Мы сейчас ведем переговоры с сетями, и в этом году мы начнем реализовывать запуск", – сообщил замминистра.

С 18 мая 2016 года территориальные органы пенитенциарной службы Украины входят в систему Министерства юстиции.