$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Заря" не рекомендует своим болельщикам ехать в Польшу на матч с "Легией"

"Заря" не рекомендует своим болельщикам ехать в Польшу на матч с "Легией" Драка украинских и польских фанатов во Львове
Скриншот: Gres Wizn / Youtube
Футбольный клуб "Заря" попросил своих болельщиков "задуматься о целесообразности поездки" на матч в Варшаву из-за драк между украинскими и польскими фанатами, произошедших в Киеве и Львове.

Футбольный клуб "Заря" попросил своих болельщиков не ехать в Польшу на матч с "Легией". Об этом говорится в обращении клуба. 

"В четверг, 27 августа, луганская "Заря" проведет ответный поединок раунда плей-офф Лиги Европы, в котором в Варшаве встретится с местной "Легией"... Просим болельщиков нашей команды, которые решат отправиться в Варшаву, задуматься о целесообразности поездки в связи событиями, имевшими место в Киеве, 20 августа 2015 года (столкновения украинских и польских фанатов). Футбольный клуб "Заря" не рекомендует своим болельщикам посещать матч "Легия" – "Заря", – говорится в заявлении.

Фанатов варшавского футбольного клуба "Легия" 19 августа избили в центре Львова.

В Киеве между украинскими и польскими футбольными фанами произошла драка, милиция начала уголовное производство. По данным правоохранителей, в драке возле станции метро "Гидропарк" участвовали несколько десятков человек.