$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Застрявшие в Хургаде украинские туристы вылетели в Украину – представитель туроператора

Застрявшие в Хургаде украинские туристы вылетели в Украину – представитель туроператора Украинцы пробыли в Хургаде на день дольше
Фото: ЕРА (архив)

220 туристов, которые не смогли вернуться из Египта в Украину 28 июля, вылетели из Хургады после замены неисправного колеса самолета, отметила пресс-секретарь туроператора Join UP! Екатерина Резниченко.

Более 200 украинских туристов, которые не смогли вылететь из египетской Хургады во Львов 28 июля, уже возвращаются в Украину. Об этом УНН сообщила пресс-секретарь туроператора Join UP! Екатерина Резниченко.

"Самолет уже взлетает", – сказала она.

Ранее пассажиры рассказали, что у самолета, которым их должны были доставить в Украину, вздулось колесо, и его необходимо менять.

"Нужно было время для того, чтобы привезти это колесо из Украины в Хургаду и его заменить. Этим 220 людям были предоставлены проживание в отеле, питание, напитки. То есть все, что нужно по правилам воздушных перевозок", – отметила Резниченко.

В июне-июле украинские туристы из-за сбоев в работе туроператоров не могли вылететь из аэропортов Албании, Грузии, Египта, Туниса, Турции и других курортных стран.

13 июля министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян завил, что Кабинет Министров готовит новые правила для украинских туроператоров.

14 июля премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство Украины думает над усилением ответственности туристических компаний.