$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Завтра на Майдане в Киеве пройдет народное Вече

Завтра на Майдане в Киеве пройдет народное Вече Завтра в Киеве снова состоится народное вече
Фото: censor.net.ua

На Вече предполагается обсудить план действий "на ближайшие дни по обеспечению изменения избирательного закона, роспуска и внеочередных выборов Верховной Рады".

В воскресенье, 15 июня, на Майдане Незалежности в Киеве пройдет народное Вече, сообщает пресс-центр Майдана в Facebook.

На Вече предполагается обсудить план действий "на ближайшие дни по обеспечению изменения избирательного закона, роспуска и внеочередных выборов Верховной Рады".

Кроме того, участники Вече собираются обсудить результаты антитеррористической операции на востоке Украины и ситуацию с поселением вынужденных переселенцев.

"Также будет объявлено обращение к гражданам Украины, которые проживают на востоке, в районах боевых действий. Отдельной темой будет вынесен вопрос принятия нового закона о местном самоуправлении, который планируется к голосованию в Верховной Раде", – говорится в сообщении.

Активизация АТО на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Во время прошлого Вече, которое состоялось 8 июня, участники утвердили "народный приказ" пятому президенту Украины Петру Порошенко. В "приказе", который со сцены зачитал священник, украинцы требуют создать правовое государство на основе общечеловеческих ценностей, обеспечить духовность и мораль для всех и каждого и чтобы закон был один для всех. 

Также участники Вече потребовали распустить Верховную Раду.

Кроме того, на Майдане был введен "сухой закон" и запрещена торговля.