$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Згуладзе: Киевским патрульным будут платить шесть–восемь тыс. гривен

Згуладзе: Киевским патрульным будут платить шесть–восемь тыс. гривен Згуладзе: Новая патрульная служба изменит порядок в Киеве и стране
Фото: mvs.gov.ua
У обновленной патрульной службы будет новая форма одежды, заявила заместитель главы МВД Эка Згуладзе.

Все сотрудники нынешней службы ГАИ в результате реформы будут уволены. Об этом 19 января на брифинге в Киеве заявила первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Мы предлагаем работу, которая изменит порядок в Киеве и в стране. Мы ищем мужчин и женщин. Особенно нужно больше женщин. Ожидаемая средняя зарплата шесть–восемь тысяч гривен", – отметила Згуладзе.

По ее словам, заявки от всех желающих принимаются до 6 февраля. Учеба начнется в марте. Згуладзе отметила, что у службы будет не только новая структура, люди и зарплата, но и новая форма.

"Главное в форме полицейского – практичность. Она будет совершенно новой. Мы ее представляем на следующем этапе", – сообщила Згуладзе.

20 января Згуладзе проведет презентацию координационного центра по подготовке сотрудников для патрульно-постовой службы, в которой примет участие посол США в Украине Джефри Пайетт.

Обострение конфликта на Донбассе. 19 января. Онлайн-репортаж

19 января глава МВД Арсен Аваков анонсировал начало милицейской реформы. Министр подчеркнул, что ГАИ будет полностью ликвидирована. Часть ее функций возьмет на себя патрульная полиция. Также министр заявил о ликвидации МРЭО.