$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Згуладзе: Набор в полицию Львова, Одессы и Харькова продлили на три недели

Згуладзе: Набор в полицию Львова, Одессы и Харькова продлили на три недели Набор в полицию в трех городах Украины продлили
Фото: ЕРА
Изменение сроков завершения набора в новую полицию связано с возросшим интересом к структуре, рассказала первый заместитель главы МВД Украины Эка Згуладзе.

Набор кандидатов в полицию Львова, Одессы и Харькова продлен на три недели в связи с возросшим интересом к структуре.

Об этом журналистам рассказала первый заместитель главы МВД Украины Эка Згуладзе, сообщает "Интерфакс-Украина".

По ее словам, набор будет длиться с 15 июля по 7 августа. Кроме того, в ближайшее время начнется набор в полицию Николаева.

Згуладзе отметила, что если будет достаточно достойных кандидатов, полиция сможет обеспечивать порядок на улицах не только областных центров, но и городов поменьше.

По словам замминистра, в новых программах обучения учтены просчеты при подготовке киевских патрульных.

Относительно столичных полицейских Згуладзе отметила, что на следующей неделе будут уволены те из них, кто не оправдал оказанное им доверие.

Верховная Рада приняла закон о создании Национальной полиции 2 июля. Он определяет правовые основы организации и деятельности полиции и статуса полицейских. Президент пообещал подписать его в ближайшее время. 

Еще до вступления закона в действие, 4 июля, в Украине началась милицейская реформа: в Киеве на службу вышли первые патрульные полицейские. Ожидается, что следующим городом, где они появятся, станет Одесса.