$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Жебривский: Силовые структуры Донецкой области могут перенести из Мариуполя в Краматорск

Жебривский: Силовые структуры Донецкой области могут перенести из Мариуполя в Краматорск Жебривский думает над переносом силовых структур из Мариуполя
Фото: rbc.ua

Новый донецкий губернатор Павел Жебривский назвал нонсенсом тот факт, что Донецкая облгосадминистрация расположена в Краматорске, а силовые структуры – в Мариуполе.

Силовые структуры Донецкой области могут перенести из Мариуполя в Краматорск.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом он заявил во время брифинга в Краматорске.

В частности, Жебривский назвал нонсенсом то, что Донецкая облгосадминистрация расположена в одном городе, а силовые структуры – в другом. По его словам, власти работают над решением этой проблемы, подчеркнув, что облгосадминистрация останется в Краматорске.

"Мы изучаем вопрос. Я думаю, что облгосадминистрация будет находиться в Краматорске, а как решить вопрос с силовыми структурами, – над этим думаем", – сказал он.

Жебривский добавил, что инфраструктура Мариуполя больше подходит для размещения областных институтов власти, однако в Краматорске – лучше логистика.

Кто заинтересован в отставке Наливайченко?

Жебривский был назначен главой Донецкой областной военно-гражданской администрации 11 июня. На этом посту он сменил Александра Кихтенко, увольнению которого предшествовал публичный конфликт с премьер-министром Арсением Яценюком, а также критика экономической блокады оккупированных территорий Донбасса, что шло вразрез с позицией высшего руководства государства.