$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Жителям 56 сел Донецкой и 15 сел Луганской областей передадут суточных утят, цыплят и индюшат

Жителям 56 сел Донецкой и 15 сел Луганской областей передадут суточных утят, цыплят и индюшат Домохозяйства вдоль линии разграничения на Донбассе получат 30 цыплят, либо 25 утят, либо 25 индюшат
Фото: EPA

Семьи в селах вдоль линии разграничения на Донбассе вместе с молодняком птицы получат от продовольственной и сельськохозяйственной Организации Объедененных Наций (FAO) инструкции по разведению птицы как для собственного потребления, так и в коммерческих целях, и 10 кг стартерного комбикорма.

Продовольственная и сельськохозяйственная Организация Объедененных Наций (FAO) предоставит 2750 домохозяйствам в населенных пунктах вдоль линии разграничения на Донбассе суточный молодняк птицы. Об этом изданию "ГОРДОН" рассказали в пресс-службе организации.

"Эта помощь является частью программы FAO по оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях в Украине, стоимость которой в настоящее время оценивается в $2,3 млн. Каждое домохозяйство-бенефициар получит 30 цыплят, либо 25 утят, либо 25 индюшат", – говорится в сообщении.

Также семьи получат инструкции по разведению птицы как для собственного потребления, так и в коммерческих целях, и 10 кг стартерного комбикорма.

"Распределение домашней птицы осуществляется в 56 селах Донецкой области и 15 селах Луганской области начиная с 6 июня и должно завершиться на текущей неделе в некоторых наиболее труднодоступных населенных пунктах", – сообщили в организации.

Также в конце лета рабочая группа FAO планирует распределить между нуждающимися фермерскими хозяйствами кроликов, семена подсолнечника и кукурузы, посевной чеснок, корма для скота и другое.

Программа FAO по оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях финансируется правительствами Канады и Франции и из собственных средств организации. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.