$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналист Тихий: На Волыни вторые сутки бастуют шахтеры photo icon

Журналист Тихий: На Волыни вторые сутки бастуют шахтеры Тихий: Люди не получали зарплату 3,5 месяца
Фото: Гоша Тихий / Facebook
Шахтеры обеспокоены новостями о закупке Украиной угля в Южно-Африканской республике, сообщил журналист Георгий Тихий.

В городе Нововолынск Волынской области второй день продолжается стихийная забастовка шахтеров. Об этом в Facebook сообщил журналист Георгий Тихий.

"Люди не получали зарплату 3,5 месяца. Мы сами видели натурально пустой холодильник у одного из работяг, который работает на этой шахте уже девять лет, а вообще шахтером – с 1988 года", – написал он.

В Нововолынске Волынской области второй день продолжается стихийная забастовка шахтеров. Люди не получали зарплату 3,5 м...

Posted by Гоша Тихий on 28 июля 2015 г.

Особенно шахтеров, по словам Тихого, "радуют" новости о закупке Украиной угля в Южно-Африканской республике (ЮАР).

"Они не понимают, почему государству легче везти уголь за десятки тысяч километров, чем вкладывать деньги в украинские шахты и рабочие места. Поэтому сегодня приехали в Луцк и спросили у премьер-министра (Арсения Яценюка."ГОРДОН"), как правительство собирается решать проблемы бастующих шахтеров", – отметил журналист.

Что означает создание буферной зоны на Донбассе?

21 июля министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сообщил, что обсуждал вопрос поставок угля из ЮАР с послом этой страны. По его словам, стоимость угля антрацитовой группы из ЮАР будет обходиться Киеву в примерно $80 за тонну.

Премьер-министр Арсений Яценюк находится сегодня с рабочей поездкой в Волынской области.