$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ЗНО в 2016 году пройдет с 16 по 30 мая

ЗНО в 2016 году пройдет с 16 по 30 мая Выпускники общеобразовательных учебных заведений III степени будут сдавать итоговую аттестацию с 16 по 30 мая в формате ЗНО
Фото: ru.tsn.ua
Министерство образования и науки Украины определило даты проведения внешнего независимого оценивания и государственной итоговой аттестации в 2016 году.

Государственная итоговая аттестация (ДПА) выпускников общеобразовательных учебных заведений I степени (младшая школа) будет проводиться с 10 по 20 мая 2016 года, а аттестация выпускников общеобразовательных учебных заведений II степени (средняя школа) – с 1 по 10 июня 2016 года. Аттестация проводится по трем предметам. Об этом сообщает официальный сайт Министерства образования и науки.

Выпускники общеобразовательных учебных заведений III степени будут сдавать итоговую аттестацию с 16 по 30 мая в формате внешнего независимого оценивания (ЗНО).

Выпускники младшей школы будут проходить аттестацию по украинскому языку, чтению и математике, выпускники средней школы – по украинскому языку, математике и третьему предмету, который определяет педсовет.

Обязательные предметы для выпускников, которые будут сдавать ЗНО, – украинский язык, иностранный язык, а также математика или история (на выбор школьника).

Проведением ЗНО в Украине занимается Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО), глава которого, Игорь Ликарчук, подал в отставку на прошлой неделе.

Ранее Ликарчук заявлял , что в 2016 году ЗНО может не состояться.

В июле этого года СБУ  обнаружила несанкционированное вмешательство в реестр внешнего тестирования. Генеральный прокурор Шокин обвинил работников УЦОКО в злоупотреблении служебным положением, а из здания УЦОКО было изъято компьютерное оборудование.