$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Зубко: Общее состояние подготовки к отопительному сезону сегодня по Украине составляет 95,6%

Зубко: Общее состояние подготовки к отопительному сезону сегодня по Украине составляет 95,6% Зубко: 18 сентября выезжает комиссия в каждый регион от министерства совместно с территориальными органами, чтобы проверить наличие состояния 100-процентной готовности
Фото: Геннадій Зубко / Facebook

К 15 сентября все регионы Украины должны быть полностью готовы к началу отопительного сезона, сообщил вице-премьер-министр – министр регионального развития и ЖКХ Геннадий Зубко.

Населенные пункты Украины готовы к отопительному сезону на 95,6%, сказал вице-премьер-министр – министр регионального развития и ЖКХ Геннадий Зубко в ходе заседания Кабинета Министров Украины 6 сентября, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Общее состояние подготовки сегодня по Украине составляет 95,6%. На 1 сентября было 95%. Я думаю, что состояние еще улучшится", – отметил он.

Зубко добавил, что к 15 сентября все регионы Украины должны быть полностью готовы к началу отопительного сезона.

"18 сентября выезжает комиссия в каждый регион от министерства совместно с территориальными органами, чтобы проверить наличие состояния 100-процентной готовности", – подчеркнул он.

4 октября после селекторного совещания с руководством областей по готовности к осенне-зимнему периоду Зубко заявил, что отопительный сезон может начаться до 14 октября, сообщает "112 Украина".

Сегодня премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что в этом году выделены рекордные 9 млрд грн на подготовку к новому отопительному сезону.

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик говорил, что к 1 октября 2017 года планируется накопить 17 млрд м³ для прохождения отопительного сезона 2017–2018 годов.

Советник министра энергетики и угольной промышленности Максим Белявский сообщил 16 августа, что запасы газа в подземных хранилищах Украины превысили 14 млрд м³.

В отопительный сезон 2016–2017 годов Украина вошла с запасами газа на уровне 14,7 млрд м³ и завершила его с 8,4 млрд.