$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ахметов подтвердил, что шесть игроков "Шахтера" не вернулись в Украину

Ахметов подтвердил, что шесть игроков "Шахтера" не вернулись в Украину Ринат Ахметов: Распродажи не будет!
Фото: shakhtar.com
Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и Исмаили рискуют десятками миллионов евро, если не приедут в команду в ближайшие дни, заявил владелец клуба Ринат Ахметов.

Владелец донецкого футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов подтвердил, что шесть игроков – Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и Исмаили – не вернулись в Украину после выезда на товарищеский матч во французский город Анси. Об этом сообщает пресс-служба команды.

"Не исключаю, что и эти игроки вернутся в команду быстро, а некоторые из них – завтра. У футболистов контракт, который они обязаны выполнять. Если они не приедут, то, думаю, пострадают в первую очередь они. У каждого из них есть прописанная сумма отступных, а это десятки миллионов евро. И если кто-то захочет снизить эту сумму на миллион, то принятие соответствующего решения – наше право. Распродажи не будет!", – сказал Ринат Ахметов.

Клуб готов обеспечить безопасность своим футболистам и ни в коем случае не повезет футболистов туда, где опасно, заявил бизнесмен. Он рассчитывает, что команда продолжит играть в Харькове, поскольку в Донецке из-за сепаратистов это невозможно.