$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бубка: 46 медалей Украины на Европейских играх – замечательное выступление

Бубка: 46 медалей Украины на Европейских играх – замечательное выступление Бубка: Выступление украинцев на Европейских играх стало важным этапом подготовки к Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро
Фото: ЕРА
По итогам Европейских игр Украина находится среди лидеров, заявил президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

Итоги выступления команды Украины на первых Европейских играх в Баку свидетельствуют о высоком потенциале украинских атлетов. Об этом заявил президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, сообщает Сhampion.com.ua.

"46 полученных медалей – замечательное выступление. Кроме того, есть более 30 четвертых и пятых мест, что свидетельствует о высоком потенциале наших атлетов. По итогам Игр среди 50 государств-участников мы находимся среди лидеров", – сказал Бубка.

По его словам, успешное выступление украинцев на Европейских играх стало важным этапом подготовки к играм ХХХІ Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Он также отметил высокий уровень организации и интересный формат мультиспортивных Европейских игр, объединивший спортсменов по олимпийским, неолимпийским и паралимпийским дисциплинам.

Саакашвили против коррупционеров: кто кого?

В итоговой таблице общекомандного зачета на первых в истории Европейских играх, которые 28 июня завершились в Баку, сборная Украины заняла восьмое место. На счету украинской команды 46 наград: 8 золотых, 14 серебряных и 24 бронзовые медали.

Европейский игры проходили в Азербайджане с 12 по 28 июня. Место проведения Игр 2019 года еще неизвестно.