$39.22 €42.44

"Днепр" впервые в истории вышел в 1/8 финала Лиги Европы

"Днепр" впервые в истории вышел в 1/8 финала Лиги Европы "Днепр" прошел в 1/8 финала Лиги Европы
"Днепр" на выезде сыграл с "Олимпиакосом" со счетом 2:2 и по сумме двух матчей получил путевку в 1/8 финала Лиги Европы.

В четверг, 26 февраля, футбольный клуб "Днепр" на выезде сыграл вничью с греческим "Олимпиакосом" и впервые в истории вышел в 1/8 Лиги Европы, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Первыми открыли счет в матче греки: на 14-й минуте гол забил Константинос Митроглу. Но на 22-й минуте днепропетровцы сравняли счет: Артем Федецкий отправил мяч в ворота Роберто.

В начале второго матча полузащитник "Олимпиакоса" Луку Миловоевич получил красную карточку, и греки остались на поле в меньшинстве.

Как спасти Надежду Савченко?

На 90-й минуте Алехандро Домингесу вновь удалось вывести "Олимпиакос" вперед, но через две минуты форвард украинцев Никола Калинич сравнял счет: 2:2 и по результату двух матчей (дома "Днепр" выиграл со счетом 2:00) днепропетровцы идут дальше.

Перед этим киевское "Динамо" обыграло французский "Генгам" и вышло в 1/8 финала Лиги Европы.