$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Единоросс предлагает провести закрытое заседание Госдумы "по Новороссии"

Единоросс предлагает провести закрытое заседание Госдумы "по Новороссии" Журавлев предлагает обсудить ситуацию с "Новороссией"
Фото: newsru.com

Пусть народ Новороссии понимает, что Российская Федерация его не бросит, заявил член "Единой России" Алексей Журавлев.

Член "Единой России", лидер российской партии "Родина" Алексей Журавлев планирует внести в Госдуму РФ предложение о срочном проведении закрытого заседания по ситуации в Украине, сообщили в пресс-службе партии.

"Я прошу своих коллег, депутатов Госдумы, председателя Нарышкина Сергея Евгеньевича провести срочное закрытое заседание Государственной Думы и рассмотреть вопрос, касающийся Новороссии", – говорится в обращении Журавлева.

По его словам, российская сторона обязана "оказать огромную помощь и принять все исчерпывающие меры для того, чтобы прекратить эту войну".

"Мы обязаны это сделать. Мы это сделаем. Пусть народ Новороссии понимает, что Российская Федерация его не бросит. Он не будет уничтожен, и война будет остановлена", – заявил Журавлев.

Необъявленная война на Донбассе. Онлайн-репортаж

14 июня глава российского МИДа Сергей Лавров призвал госсекретаря Джона Керри оказать влияние на Киев с целью прекращения в Украине "карательной операции". Сергей Лавров также выразил надежду на содействие Вашингтона в "создании благоприятных условий для поиска общеприемлемых договоренностей на переговорах о поставках газа".

В то же время в своем заявлении конгрессмен США Элиот Энгель настаивает на том, чтобы Америка вводила новые санкции в ответ на провокации России в украинском регионе. 

В НАТО подтвердили, что на территорию Украины вторглись танки, которые есть в арсенале России. По заявлению и.о. министра обороны Украины Михаила Коваля, в течение последних суток в зоне антитеррористической операции уничтожено более 250 боевиков. Значительная часть убитых – граждане России.