$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Экс-нападающий французской сборной Фонтен: Франция должна отказаться от проведения Евро-2016

Экс-нападающий французской сборной Фонтен: Франция должна отказаться от проведения Евро-2016 Экс-тренер сборной Франции Фонтен считает, что его страна должна отказаться от Евро-2016
Фото: EPA
Французский футболист Жюст Фонтен считает, что его страна должна отказаться от проведения чемпионата Европы по футболу в 2016 году, поскольку не сможет обеспечить надлежащий уровень безопасности.

Франция должна отказаться от проведения чемпионата Европы по футболу в 2016 году, считает бывший нападающий, а позже тренер сборной Франции, 82-летний Жюст Фонтен. Об этом он рассказал в интервью немецкому изданию Die Welt.

Фонтен отметил, что несмотря на то, что он "так долго ожидал этого чемпионата", Франция должна отказаться от его проведения, поскольку не сможет обеспечить необходимый уровень безопасности.

Футболист подчеркнул, что любая другая страна может принять этот турнир, но не Франция.

В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того прозвучало несколько взрывов возле стадиона "Стад де Франс", а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников.

На данный момент известно, что жертвами боевиков стали 129 человек, французские силовики нейтрализовали семерых нападавших.