$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

ФФУ: В Премьер-лиге будут играть 14 команд, а не 16

ФФУ: В Премьер-лиге будут играть 14 команд, а не 16 В следующем Чемпионате Украины будет сыграно 26 матчей, а не 30
Фото: zik.ua
Команды "Севастополь" и "Сталь" не примут участие в сезоне 2014–2015, заявил первый вице-президент национальной Федерации Анатолий Попов.

В игровом сезоне 2014–2015 годов в Премьер-лиге будут играть 14 команд, а не 16. Об этом заявил первый вице-президент национальной Федерации (ФФУ) Анатолий Попов, сообщает XSPORT.

Попов заявил, что один из клубов – "Севастополь" – закрывается.

"Во-первых, как уже, наверное, всем известно, "Севастополь" разрывает контракты со своими игроками, а его собственник объявил о ликвидации клуба, вследствие того, что он прекращает его финансирование. Я знаю, что в офисе Премьер-лиги уже лежат соответствующие документы из Крыма" , – заявил чиновник.

Алчевская "Сталь", по словам Попова, так окончательно и не подтвердила участие в Премьер-лиге.

"Во-вторых, поскольку из Алчевска до сих пор нет информации – хотят они выступать в Премьер-лиге или нет, было принято решение больше не ждать от них ответа. Поэтому вопрос решен – в следующем сезоне в высшем футбольном дивизионе Украины будет 14 команд", – сказал Попов.

В следующем Чемпионате Украины, таким образом, будет сыграно 26 матчей, а не 30, как обычно. 

Конец перемирия в день подписания Украиной соглашения с ЕС. Онлайн-репортаж

Вчера, 27 июня, компания "Смарт-Холдинг" заявила, что прекращает финансирование футбольного клуба "Севастополь". Об этом сообщил почетный президент клуба, а также основной владелец "Смарт-Холдинга" Вадим Новинский.