$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Футболист "Днепра" спас Олега Гусева прямо на поле

На 23-й минуте матча "Днепр" – "Динамо" вратарь днепропетровской команды Денис Бойко вышел из ворот и в прыжке забрал мяч в своей штрафной зоне. При этом Денис коленом врезался в лицо Олега Гусева. Джаба Канкава оказал капитану "Динамо" первую помощь.

После столкновения Олег Гусев еще в воздухе потерял сознание. Оказавшийся ближе всех футболист "Днепра" Джаба Канкава оказал первую помощь, достав запавший язык у футболиста, сообщает Footboom.

Доктор киевского "Динамо" Леонид Миронов сообщил: "У Олега сотрясение головного мозга средней тяжести, как мы говорим, первой степени, ушиб мягких тканей, подбородка. Ссадина, ушиб нижнечелюстного сустава справа – сильный ушиб. Проникновение одного зуба в гайморову пазуху – это не очень хорошо, но мы будем в Киеве его обследовать, посмотрим, врожденная это особенность или следствие удара".

По словам врача, Олег Гусев легко отделался. "Позвоночник цел, череп цел, все косточки целы, ни трещин, ни переломов", – рассказал Миронов.

Была кратковременная потеря сознания с кратковременными судорогами, западание языка, но медики успели оказать экстренную помощь и все обошлось.

30 марта в матче 23 тура чемпионата Украины по футболу "Днепр" обыграл "Динамо" со счетом 2:0

Видео: BiathlonUA / YouTube