$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Маркевич ушел из "Металлиста": Ни мне, ни игрокам три месяца не платили зарплату

Маркевич ушел из "Металлиста": Ни мне, ни игрокам три месяца не платили зарплату Маркевич уходит из "Металлиста"
Фото: Aleksandr Osipov / Flickr
Руководство команды приняло отставку главного тренера, назначив Игоря Рахаева до конца сезона выполнять функции наставника.

Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич подал в отставку, а игроки команды, по его словам, через неделю станут свободными агентами. Заявление об этом было написано еще в декабре, однако пока не подписано.

"На самом деле заявление было написано еще после матча с" Днепром", но тогда меня заверили, что с командой полностью рассчитаются, поэтому я остался. Но ситуация не изменилась. Сейчас команда разваливается на глазах. Скоро футболисты смогут получить статус свободных агентов. Они имеют на это право, поскольку три месяца не получали зарплату. Но при этом продолжали тренироваться и играть, потому что у нас сложились прекрасные отношения. А сезон, очевидно, доиграют уже молодые ребята. Мои же помощники пока остаются в команде. Но средства на существование все равно нужны . Чтобы было чем кормить игроков, обеспечивать команде дорогу на выездные матчи", – сказал Маркевич в интервью "Футбол 24".

Позднее, как сообщает официальный сайт "Металлиста", руководство команды приняло отставку Мирона Маркевича. До конца текущего сезона выполнять функции наставника будет Игорь Рахаев.