$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Reuters: Берлускони продает 48% акций "Милана"

Reuters: Берлускони продает 48% акций "Милана" Берлускони продает 48% акций своего клуба
Фото: ЕРА
Футбольный клуб "Милан" принадлежит компании экс-премьера Италии Сильвио Берлускони Fininvest, которая также контролирует итальянскую телекомпанию Mediaset и издательский дом Mondadori.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони подписал договор о продаже до конца сентября 48% акций своего футбольного клуба "Милан" тайском бизнесмену Би Течауболу

Об этом заявил представитель холдинговой компании Fininvest, сообщает Reuters

"30 сентября будет крайней датой для перевода судьбы и оплаты в размере 480 млн евро", – отметил представитель компании.

Футбольный клуб принадлежит компании Берлускони Fininvest, которая также контролирует итальянскую телекомпанию Mediaset и издательский дом Mondadori.

По данным Forbes, на май 2015 клуб оценивался в 775 млн долларов.

8 июля суд Неаполя приговорил экс-премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к трем годам тюремного заключения по делу о подкупе сенаторов.

В апреле 2014 года Миланский суд приговорил Берлускони к одному году общественных работ по делу о махинациях с налогами в компании Mediaset. Он начал их выполнять в мае того же года. 

В феврале 2015 года суд освободил Берлускони от последних 45 дней общественных работ в Центре для пациентов с болезнью Альцгеймера неподалеку от Милана. В начале марта Берлускони завершил общественные работы.