$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российские и украинские команды не смогут пересекаться в турнирах УЕФА

Российские и украинские команды не смогут пересекаться в турнирах УЕФА В УЕФА запретили россиянам играть с украинцами на одном поле
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
УЕФА разрешила проведение матчей в Днепропетровске и Одессе, но из соображений безопасности запретила встречаться украинской и российской командам.

Основываясь на последних новостях об уровне безопасности в Украине, рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям разрешила проведение матчей в Днепропетровске и Одессе. Ранее в список разрешенных городов были включены Киев и Львов, сообщает УЕФА.

Однако изучив уровень безопасности в регионе, рабочая группа УЕФА решила, что российские и украинские команды не могут пересекаться в турнирах УЕФА до дальнейших распоряжений.

Это означает, что 18 июля при жеребьевке третьего отборочного раунда Лиги чемпионов команды "Зенит" и "Днепр" не могут быть сведены в одну пару.

Также рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям постановила, что с этого сезона желтые карточки, полученные с начала группового этапа, сгорают после четвертьфиналов, то есть не переносятся в полуфинал.

АТО на Донбассе, 17 июля. Онлайн-репортаж

Ранее комитет по финансовому контролю УЕФА принял решение разрешить футбольному клубу "Днепр" участвовать в розыгрыше Лиги чемпионов сезона 2014/2015.

ФК "Титан" из Армянска в Крыму не намерен покидать Первую лигу и хочет выступать в чемпионате Украины. Об этом заявил президент Профессиональной футбольной лиги Мелетий Бальчос. "Они хотят играть в Украине, но их судьба зависит от решений РФС, ФФУ, ФИФА и УЕФА", – добавил он.