$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Сборная Парагвая по футболу отказалась лететь в Украину из-за боевых действий на Донбассе

Сборная Парагвая по футболу отказалась лететь в Украину из-за боевых действий на Донбассе Парагвайская сторона просит перенести матч на нейтральное поле
Фото: Prensa Seleccion Asociación Paraguaya de Fútbol / Facebook
Товарищеский мачт между сборными Украины и Парагвая должен был состояться 3 сентября на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Сборная Парагвая по футболу отказалась лететь на товарищеский матч в Украину, который должен был состояться на НСК "Олимпийский" 3 сентября. Об этом сообщается на сайте Ассоциация футбола Парагвая (ASF).

В сообщении отмечается, что парагвайская сторона направила в Федерацию футбола Украины (ФФУ) письмо с просьбой перенести игру на нейтральное поле и попросила ответить на него до 17.00 25 августа.

"Мы так и не получили ответа на просьбу о переносе товарищеского матча между сборными Украины и Парагвая. Официальная делегация Парагвая не сможет выехать на матч из-за военных действий на территории принимающей стороны и угрозы терроризма", – сказано в заявлении ASF.

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

Парагвайская ассоциация также сообщила, что все еще надеется на проведение матча на нейтральном поле. С 31 августа ее представители будут находиться в Австрии, где смогут встретиться с украинской делегацией.

25 августа стало известно, что ужгородская "Говерла" отказалась ехать на матч с "Ильичевцем" в Мариуполь Донецкой области, который находится в зоне проведения антитеррористической операции.