$39.58 €42.26
weather +10 Киев

Сборная России выиграла "домашнюю" Олимпиаду

Сборная России выиграла "домашнюю" Олимпиаду Российские бобслеисты
В Сочи закончилась соревновательная программа XXII Зимних Олимпийских игр, где в итоговом командном зачете победа с рядом рекордов досталась сборной России.

Лидировавшие после субботы в итоговом зачете россияне, в воскресенье выиграли еще 2 золотые медали.

Героями дня оказались российские лыжники, которые в марафоне на 50 километров завоевали все три медали – золото, серебро и бронзу. В соревнованиях четверок бобслеистов победа досталась экипажу Александра Зубкова, сообщает официальный сайт Сочи-2014.

В итоге, сборная России завоевала 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. Всего сборная РФ завоевала 33 награды. Команда побила рекорд сборной СССР на Играх-1988 в Калгари как по числу золота, так и по общему количеству наград.

В перечне лучших команд мира по итогам зимних Игр также оказались команды Норвегии (11-5-10), Канады (10-10-5), США (9-7-12), Голландии (8-7-9) и Германии (8-6-4).

В целорм золотые награды получили представители 21-й страны, а медали – спортсмены 26 стран.

Сборная Украины на Играх в Сочи выборола 2 медали – золотую и бронзовую, – разместившись в общекомандном зачете на 20-м место.