$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сочи-2014: Сегодня разыграют шесть комплектов медалей

Сочи-2014: Сегодня разыграют шесть комплектов медалей
Фото: sochi2014.com
За олимпийское золото будут бороться в горных лыжах, лыжном двоеборье, сноуборде, конькобежном и санном спорте, а также фигурном катании.

12 февраля стартовал пятый день Олимпийских игр. Будут разыграны награды в горных лыжах, лыжном двоеборье, сноуборде, конькобежном и санном спорте, а также фигурном катании. Кроме того, состоятся первые матчи мужского хоккейного турнира, очередные матчи женского хоккейного турнира и соревнования по керлингу среди мужчин и женщин.

В 9.00 начнутся соревнования горнолыжниц, которые разыграют медали в скоростном спуске. Главным фаворитом этого вида в отсутствие травмированной Линдси Вонн является немка Мария Хефль-Риш, которая уже выиграла в Сочи золотую олимпийскую награду – в суперкомбинации.

В 11.30 начнутся первые соревнования двоеборцев. Мужчины будут соревноваться сначала на среднем трамплине, а затем – в лыжной гонке на 10 км. Фаворитом считается немец Эрик Френцель, лидер розыгрыша Кубка мира нынешнего сезона, бронзовый призер Ванкувера в командном двоеборье.

В 16.00 – очередной конькобежный вид программы: мужчины будут соревноваться на дистанции 1000 метров.

В 16.15 стартуют соревнования в санном спорте. Здесь на виду экипажи братьев – основными претендентами на победу считаются австрийцы Андреас и Вольфганг Лингеры (двукратные олимпийские чемпионы), а также Андрис и Юрис Сиксы из Латвии. 

В 17.45 стартует произвольная программа в спортивных парах у фигуристов. Фаворитом здесь является российская пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

В 19.30 начнется финал у сноубордисток в хафпайпе. Явным фаворитом в этом виде программы является американка Келли Кларк, чемпионка Игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити и семикратная победительница Всемирных экстремальных игр. 

В общем медальном зачете Украина занимает 21-ю позицию. Единственную медаль – олимпийскую бронзу – украинской сборной принесла 28-летняя биатлонистка Вита Семеренко. На первых трех позициях в медальном зачете Норвегия (11 наград), Канада (9) и Германия (5).

02_medali_120214_01 Общий медальный зачет стран-участниц Олимпиады в Сочи. Фото: скриншот sochi2014.com