$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Сочи-2014: В биатлонной команде Украины сегодня выступит дебютант

Сочи-2014: В биатлонной команде Украины сегодня выступит дебютант Дмитрий Пидручный
Фото: biathlon.com.ua
Старт мужской индивидуальной гонки запланирован на 16.00 по Киеву. В украинской сборной Сергея Седнева на трассе заменит Дмитрий Пидручный.

Одним из самых ожидаемых видов сегодняшней соревновательной программы Олимпиады, где будут выступать украинские олимпийцы, станет мужская индивидуальная гонка на 20 километров. Ее старт будет дан в 16.00 по киевскому времени.

В составе украинской мужской сборной будут выступать дебютант олимпийских стартов, динамовец из Тернопольской области Дмитрий Пидручный. На сегодня его наивысшим достижением является шестое место в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене в декабре прошлого года, а также победа на Всемирной Универсиаде. Сегодня 22-летний биатлонист заменит 30-летнего Сергея Седнева.

Четыре украинца сегодня стартуют на лыжно-биатлонном стадионе "Лаура" в такой последовательности: Сергей Семенов – 26, Андрей Дериземля – 53, Артем Прима – 74, Дмитрий Пидручный – 77.

В индивидуальной 20-километровой гонке биатлонисты стартуют с интервалом 30 секунд. Первая и третья стрельба – "лежа", вторая и четвертая – "стоя". За каждый промах ко времени гонки биатлониста прибавляется штрафная минута.