$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тренер Фьюри: Мой подопечный подписал контракт с Кличко на бой-реванш

Тренер Фьюри: Мой подопечный подписал контракт с Кличко на бой-реванш Тайсон Фьюри и его дядя
Фото: EPA
Повторный поединок британского боксера Тайсона Фьюри с украинцем Владимиром Кличко состоится в апреле или мае 2016 года, заявил дядя и тренер чемпиона Питер Фьюри.

Бой за обладание тремя чемпионскими поясами в супертяжелом весе между британским боксером Тайсоном Фьюри и Владимиром Кличко из Украины пройдет весной 2016 года. О подписании всех документов на повторный поединок заявил сайту World Boxing News тренер и дядя чемпиона мира Питер Фьюри.

Согласно контракту бой-реванш пройдет либо в последние выходные апреля, либо в первый майский уик-энд. До того Фьюри обязуется не проводить защиту ни одного из имеющихся у него титулов.

Вероятным местом проведения боя является стадион "Уэмбли" в Лондоне. Относительно того, какая телекомпания получит права на трансляцию поединка, Питер Фьюри сказал, что будет проведен тендер и права достанутся предложившему наибольшую сумму.

По результатам боя с Кличко 28 ноября Фьюри стал обладателем поясов чемпиона мира по версиям Международной боксерской ассоциации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA), а также Международной боксерской организации (IBO).

Позже он был лишен пояса IBF за отказ от обязательной защиты титула против представляющего Украину Вячеслава Глазкова.