$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Украина и Россия встретятся в штаб-квартире УЕФА для решения судьбы крымских клубов

Украина и Россия встретятся в штаб-квартире УЕФА для решения судьбы крымских клубов Платини надеется, что проблему крымских клубов можно будет решить на совместных переговорах
Фото: ru.uefa.org
Глава Союза европейских футбольный ассоциаций Мишель Платини поблагодарил представителей ФФУ и РФС за готовность к диалогу.

Президент УЕФА Мишель Платини сообщил о встрече представителей украинской и российской футбольных ассоциаций 18 сентября в штаб-квартире Союза европейских футбольный ассоциаций. 

Он поблагодарил ФФУ и РФС за готовность к диалогу и выразил надежду на решение проблемы крымский клубов во время встречи, сообщается на официальном сайте УЕФА.

"Все, что я бы хотел сделать сейчас, это поблагодарить национальные ассоциации обеих стран за то, что в невероятно сложных обстоятельствах они открыли дверь для диалога, чтобы в скором времени можно было найти решение", – сказал Платини.

Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

31 июля Российский футбольный союз допустил к участию в соревнованиях во втором дивизионе чемпионата РФ три крымские команды. 

Международная федерация футбола (ФИФА) отказалась удовлетворять запрос Российского футбольного союза о присоединении крымских и севастопольских футбольных клубов к чемпионату России. 22 августа в УЕФА заявили, что не признают матчи крымских клубов, организованные Россией.

Федерация футбола Украины назвала это "позой страуса" и призвала к конкретике. Президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что решение УЕФА не на что не повлияет.