$39.78 €42.31
weather +13 Киев

Украинец завоевал золото по плаванию на юношеских Олимпийских играх в Китае

Украинец завоевал золото по плаванию на юношеских Олимпийских играх в Китае Михаил Романчук стал победителем заплыва в первый день соревнований
Украинский пловец Михаил Романчук финишировал первым в своей основной дисциплине – заплыве на 400 м вольным стилем.

Украинский пловец Михаил Романчук завоевал золотую медаль в первый день соревнований по плаванию на II летних юношеских Олимпийских играх в Китае. Об этом сообщает Федерация плавания Украины.

Романчук финишировал первым в своей основной дисциплине – заплыве на 400 м вольным стилем. Серебро завоевал спортсмен из Сальвадора, бронзу – пловец из Норвегии.

Украину на международных соревнованиях по плаванию представляет команда из четырех пловцов: Михаил Романчук, Ирина Главник, Андрей Хлопцов и Анастасия Малявина.

Война на востоке Украины. 17 августа. Онлайн-репортаж

Украинская сборная выиграла уже семь наград на Чемпионате Европы по легкой атлетике и занимает шестое место в общем зачете сборных.

Украинец Юрий Чебан завоевал золотую медаль на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Москве. Украинский каноист Чебан выиграл финальный заезд на 200 м.