$39.60 €42.27
weather +8 Киев

Украинка Валентина Семеренко выиграла "бронзу" на Кубке мира по биатлону

Украинка Валентина Семеренко выиграла "бронзу" на Кубке мира по биатлону Кайса Маккарайнен, Дарья Домрачева и Валентина Семеренко на пьедестале почета
В отличие от своих соперниц, Валентина Семеренко прошла всю дистанцию без единого промаха, однако уступила им в скорости.

В четверг, 4 декабря, украинка Валентина Семеренко выиграла бронзовую медаль в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Об этом сообщается в Fecebook Национального олимпийского комитета Украины (НОК).

Первое место на соревновании заняла белоруска Дарья Домрачева, второе – финка Кайса Маккарайнен.

В отличие от своих соперниц, Семеренко прошла всю дистанцию без единого промаха, однако уступила им в скорости. От Домрачевой она отстала на 38,1 секунды, а от Маккарайнен – на 10,2.

Согласно сообщению НОК, в гонке участвовали еще пять украинских биатлонисток. Все они не вошли в десятку лучших.

Грозит ли Украине энергетический коллапс?

Кубок мира по биатлону 2014–2015 годов стартовал в Эстерсунде 30 ноября и продлится там до конца этой недели. Всего в нынешнем сезоне пройдут девять этапов розыгрыша Кубка мира. 11–14 декабря – в австрийском Хохфильцене, 17–21 декабря – словенской Поклюке, 6–11 января – немецком Оберхофе, 13–18 января – немецком Рупольдинге, 21–25 января – итальянской Антерсельве, 5–8 февраля – чешском Нове-Место, 11–15 февраля – норвежском Холменколлене, 18–22 марта – российском Ханты-Мансийске.