$39.22 €42.36

Украинка Жукова победила в чемпионате Европы по шахматам среди женщин

Украинка Жукова победила в чемпионате Европы по шахматам среди женщин Наталья Жукова победила в 16-м чемпионате Европы по шахматам
Украинка Наталья Жукова стала двукратной чемпионкой континента.

В проходящем в Грузии 16-м чемпионате Европы по шахматам среди женщин победила украинская шахматистка Наталья Жукова, сообщает сайт Федерации шахмат Украины.

"Показав в последних пяти турах 100%-ный результат, она с 9,5 очками из 11 на пол-очка опередила грузинскую шахматистку Нино Бациашвили и стала двукратной чемпионкой Европы", – говорится в пресс-релизе.

В соревнованиях брали участие ведущие шахматистки из 19 стран. Чемпионат проходил в грузинском городке Чакви.

Губа не дура: Симоненко переползает с коммунизма на социализм

Одесситка Наталья Жукова – международный гроссмейстер (2010), двукратная чемпионка Европы, многократная победительница и призер командных чемпионатов мира, Европы и Всемирной шахматной Олимпиады в составе сборной Украины.

Ранее украинка Мария Музычук вышла в финал чемпионата мира по шахматам, одержав победу над Харикой Дронавалли из Индии. В финале украинка обыграла российскую шахматистку Наталью Погонину.

Музычук 22 года. Она родилась во Львовской области. В рейтинге ФИДЕ занимает 12-е место, Погонина – 39-е.