$39.47 €42.18

Украинский пловец Романчук установил рекорд на чемпионате Европы среди юниоров

Украинский пловец Романчук установил рекорд на чемпионате Европы среди юниоров Михаил Романчук принес украинской сборной полный комплект медалей
Спортсмен Михаил Романчук завоевал золото, финишировав на дистанции 800 м вольным стилем за 7:54.81

Михаил Романчук завоевал золото и установил рекорд на чемпионате Европы среди юниоров. Украинский пловец пришел первым к финишу на дистанции 800 м вольным стилем за 7:54.81. На последних 50 метрах он на почти на три секунды обошел победителя нынешнего чемпионата Европы среди юниоров поляка Войчеха Войдака. Чемпионат проходит в Нидердандах, сообщает Федерация плавания Украины.

"Михаил показал просто блестящий результат, установив новый рекорд Европы по плаванию среди юниоров. Он принес украинской сборной полный комплект медалей. Вся наша команда болела за него, а я лично сорвал голос", – заявил главный тренер сборной Украины, председатель тренерского совета Федерации плавания Украины Андрей Сердинов.

Романчук завоевал также две медали чемпионата: серебро на 1500 м вольным стилем и бронзу на 400 м вольным стилем.

Украина наступает. День двенадцатый. Онлайн-репортаж

10 июня украинская пловчиха Дарья Зевина стала победительницей первого этапа международного турнира по плаванию "Маре Нострум" в Монако.