$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украину могут лишить Евробаскета-2015

Украину могут лишить Евробаскета-2015 Европа недовольна политикой в спорте
Лого Евробаскета
Главе ФБУ Александру Волкову дали понять, что если проблемы с подготовкой к чемпионату продолжатся, Украина может остаться без права проведения соревнования.

В рамках мероприятий в Барселоне, где в понедельник состоялась жеребьевка европейского и мирового чемпионатов по баскетболу, прошла закрытая встреча президента Федерации баскетбола Украины Александра Волкова и руководства ФИБА-Европа.

Об этом Tribuna.com стало известно из источников, приближенных к ФБУ.

На встрече Волкову указали на важность безусловного выполнения Украиной своих обязательств по подготовке и проведению турнира. Кроме того, в Европе недовольны чрезмерной вовлеченностью главы национальной баскетбольной федерации в политические события, которые сейчас происходят сегодня в Украине.

Сам Волков подчеркивал, что Евробаскет-2015 не будет зависим каким-либо политическим рискам и влияниям. На что ему настойчиво посоветовали отойти от политики и сфокусироваться на подготовке к организации чемпионата Европы.

Особую взволнованность ФИБА-Европа вызвали медленные темпы сооружения объектов и конфликты между инвесторами, представляющими противоборствующие политические силы.