$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Сочи начинается церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр

В Сочи начинается церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр
Фото: sochi2014.com

Торжественное мероприятие проходит на сочинском стадионе "Фишт". Организаторы обещали, что нынешнее шоу станет самым грандиозным в истории.

Детали шоу, креативным директором и автором сценария которой выступил гендиректор Первого канала Константин Эрнст, традиционно держатся в секрете. Однако некоторые нюансы все же просочились в прессу, а о некоторых поведал сам Эрнст.

Сначала зрителей ждет театрализованное представление, детали которого держатся в строжайшем секрете. Затем, вслед за родоначальницей Олимпиад Грецией, на стадион выйдут делегации всех 88 стран-участниц зимних Игр.

После этого перед собравшимися выступят спортивные чиновники, будут проведены олимпийские ритуалы и принесены клятвы, зажгут огонь, и Игры, наконец-то, объявят открытыми. Завершит действо праздничный салют.

Доподлинно известно, что объявлять об открытии зимних Олимпийских игр в Сочи будет Владимир Путин, знаменосцем сборной России на церемонии открытия станет бобслеист Александр Зубков, олимпийский гимн исполнит оперная дива Анна Нетребко, а флаг РФ поднимут космонавты Сергей Крикалев, Роман Романенко, Федор Юрчихин, Светлана Савицкая и Елена Серова.

Главной интригой остается вопрос, кто именно будет зажигать олимпийский огонь.