$39.78 €42.38

Вита Семеренко принесла Украине первую медаль Олимпиады

Вита Семеренко принесла Украине первую медаль Олимпиады Вита Семеренко на финише
Украинка завоевала бронзу в гонке по биатлону, а победила Анастасия Кузьмина из Словакии.

Украинская биатлонистка Вита Семеренко стала бронзовым призером спринта на 7,5 километров на Олимпийских играх в Сочи.

Всего несколько секунд она проиграла россиянке Ольге Вилухиной, ставшей второй. Олимпийской чемпионкой стала Анастасия Кузьмина из Словакии. Четыре года назад в Ванкувере Кузьмина также выиграла гонку на 7,5 километров. Она стала первой биатлонисткой, которая победившей на личных гонках в одной дисциплине на двух Олимпиадах подряд.

Другим украинским биатлонисткам, к сожалению, не удалось побороться за медали. Сестра бронзовой призерки Валентина Семеренко финишировала 12-й, Елена Пидгрушна – 26-й, а Юлия Джима – 42-й.

Всего же в соревновании приняли участие 84 спортсменки.