weather +12 Киев

"Заря" вылетела из Лиги Европы

"Заря" вылетела из Лиги Европы "Легия" выбила "Зарю" из Лиги Европы
Луганская "Заря" не смогла обыграть "Легию" в Варшаве.

Луганская "Заря" уступила варшавской "Легии" в ответном матче плей-офф квалификации Лиги Европы со счетом 2:3.

Таким образом, в групповой раунд ЛЕ вышла польская команда.

Счет в матче на 16-й минуте открыл Томаш Бжиски ударом со штрафного. Под конец тайма (на 39-й минуте), тоже со штрафного, забил Дмитрий Хомченовский.

В середине второго тайма команды снова обменялись голами: сначала Гильерме срезал мяч в ворота Шевченко после удара Кухарчика (61-я минута), а уже в следующей атаке "Заря" заработала штрафной, и Руслан Малиновский сравнял счет.

В компенсированное время "Легия" снова вышла вперед: Ондрей Дуда на 90+6 минуте реализовал пенальти.

"Заря" второй год подряд останавливается на стадии плей-офф. В прошлом сезоне луганчане проиграли "Фейенорду" с общим счетом 4:5.

Подробнее о ходе игры можно прочесть прочесть в текстовой онлайн-трансляции матча.