$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Альтернативные игры для российских паралимпийцев пройдут в Подмосковье в сентябре

Альтернативные игры для российских паралимпийцев пройдут в Подмосковье в сентябре Состязания примут озеро Круглое, база в Новогорске и другие центры подготовки Московской области
Фото: EPA

Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин рассказал, что соревнования для россиян, отстраненных от Игр в Рио-де-Жанейро, начнутся  7 сентября.

Турнир для отстраненных от Паралимпиады российских спортсменов состоится в Подмосковье 7 сентября. Об этом ТАСС сообщил президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.

По словам Лукина, состязания примут озеро Круглое, база в Новогорске и другие центры подготовки Московской области.

Международный паралимпийский комитет 7 августа отстранил российскую сборную от участия в Паралимпиаде 2016 из-за допингового скандала.

Россия подала апелляцию на это решение в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, но 23 августа арбитраж отклонил эту жалобу.

Паралимпийский комитет России обжаловал эти решения в Швейцарском федеральном суде. 29 августа стало известно, что российских паралимпийцев отстранили и от зимней Олимпиады в Южной Корее. 

25 августа 2016 года президент России Владимир Путин пообещал паралимпийцам организовать соревнования в РФ вместо Олимпиады в Рио.