$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Андрей Шевченко вошел в тренерский штаб национальной сборной Украины – СМИ

Андрей Шевченко вошел в тренерский штаб национальной сборной Украины – СМИ Шевченко официально представят в следующий вторник
Фото: EPA/UPG

Официальная презентация новоиспеченного тренера состоится 16 февраля, сообщает канал "Футбол 1".

Андрей Шевченко вошел в тренерский штаб национальной сборной Украины, сообщает канал "Футбол 1" со ссылкой на собственные источники. 

Официальная презентация Шевченко в новой должности состоится 16 февраля – главный тренер сборной Михаил Фоменко лично представит свой обновленный штаб.

Какие именно задачи Шевченко будет выполнять, пока не известно, детали контракта также не разглашаются. 

В то же время "Еспресо" пишет, что Шевченко станет помощником главного тренера. Кроме него, ассистентами Фоменко в период подготовки к Евро-2016 будут Владимир Онищенко, Юрий Сивуха и Виталий Шпанюк, которые работали в команде Фоменко и ранее. Александр Заваров, который работал в команде с 2012 года, оставит тренерский штаб сборной.

Ранее СМИ писали, что назначение Шевченко помощником главного тренера сборной Украины инициировала Федерация футбола Украины, а сам Фоменко заявил, что с ним не согласовывали кандидатуру знаменитого игрока.

После этих слухов ФФУ попросила СМИ дождаться официального представления тренерского штаба национальной команды, которое должно состояться во второй половине февраля.

Андрей Шевченко, экс-игрок "Динамо", "Милана" и "Челси", объявил о завершении спортивной карьеры 27 июля 2012 года. В 2012-м он уже получал предложение возглавить национальную команду от президента ФФУ Анатолия Конькова. В марте 2015-го Шевченко официально стал тренером, получив лицензию PRO.