$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Бараха уволен с поста главного тренера "Райо Вальекано"

Бараха уволен с поста главного тренера "Райо Вальекано" Бараха уволен с поста тренера "Райо Вальекано"
Фото: EPA

Главным тренером испанского клуба "Райо Вальекано" вместо Рубена Барахи стал Михаэль Санчес.

Рубен Бараха уволен с поста главного тренера испанского футбольного клуба "Райо Вальекано", в который должен был перейти украинский футболист Роман Зозуля. Об этом сообщает официальный сайт клуба. 

Его должность занял Михаэль Санчес.

1 февраля состоялся переход Зозули в испанский клуб "Райо Вальекано" на правах аренды. Форвард должен был играть там до завершения этого сезона.

Однако ультрас "Райо Вальекано", которые придерживаются крайне левых политических взглядов, пришли на тренировку команды и развернули баннер со словами: "Здесь не место для нацистов". После этого Зозуля решил отказаться от перехода, но, как отмечалось, у него еще были шансы все же вернуться в клуб.

8 февраля президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что в ближайшее время 17 людям будут предъявлены обвинения за то, что они мешали Зозуле тренироваться на базе клуба "Райо Вальекано".

9 февраля Зозуля провел тренировку в общей группе "Бетиса". 11 февраля игроки "Бетиса" во время матча против "Валенсии" поддержали Зозулю, они вышли на поле в футболках с надписью "Мы все – Зозуля" ("Todos somos Zozulya").