$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Главные события боя Джошуа – Кличко. Онлайн G

Главные события боя Джошуа – Кличко. Онлайн Бой Джошуа – Кличко пройдет на стадионе "Уэмбли"
Фото: EPA

29 апреля в Лондоне прошел бой за звание чемпиона мира по версиям IBF, WBA и IBO между британским боксером Энтони Джошуа и украинцем Владимиром Кличко. В 11-м раунде украинский спортсмен пропустил несколько сильных ударов от соперника и дважды оказался на настиле. Рефери остановил поединок, присудив победу Джошуа. "ГОРДОН" вел текстовую онлайн-трансляцию боя.

Кличко выйдет в ринг впервые с ноября 2015 года, когда он по очкам проиграл Тайсону Фьюри и лишился всех чемпионских поясов после более чем десятилетия на вершине супертяжелого дивизиона. 

В случае победы над Джошуа Кличко сможет вернуть три из пяти чемпионских поясов, которых он лишился в бою против Фьюри: IBF, WBA и IBO. Принадлежавший Владимиру пояс чемпиона WBO в конце 2016 года завоевал новозеландский боксер Джозеф Паркер. Звание чемпиона по версии журнала The Ring сейчас у Тайсона Фьюри, Кличко идет следом за ним. Чтобы вернуть звание чемпиона, Кличко должен победить или Фьюри, или Деонтея Уайлдера (второй после украинца в рейтинге).

В случае поражения украинца Джошуа к своему поясу чемпиона IBF добавит вакантные титулы чемпиона WBA и IBO.