$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Бой Кличко с Фьюри перенесен из-за травмы украинца

Бой Кличко с Фьюри перенесен из-за травмы украинца Новая дата боя Кличко и Фьюри пока не известна
Фото: klitschko-brothers.com
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко повредил ногу на тренировке. Новая дата его поединка с Тайсоном Фьюри пока не определена.

Запланированный на 24 октября бой за титул чемпиона мира по боксу между украинцем Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри не состоится, сообщил сайт официального фан-клуба братьев Кличко. Причина – травма, которую украинский боксер получил в процессе подготовки к поединку.

"Дорогие фаны, с сожалением должен сообщить, что вынужден перенести бой с Тайсоном Фьюри из-за повреждения. Я тяжело работал и опечален сложившейся ситуацией. Спасибо за ваши поддержку и понимание", – сказано в обращении Кличко к болельщикам.

Новая дата боя за титул чемпиона мира по версиям  IBF, WBA и WBО будет объявлена на следующей неделе, написал фан-сайт.

На одной из тренировок Кличко повредил голень, уточняет BBC.

Поединок между чемпионом мира Владимиром Кличко и обязательным претендентом Тайсоном Фьюри должен был состояться 24 октября в Дюссельдорфе. В активе Фьюри 24 победы, в том числе 18 – нокаутом, и ни одного поражения, у Владимира Кличко – 64 победы, из них 53 – нокаутом, и три поражения.

На пресс-конференцию, предварявшую бой, Фьюри пришел в костюме супергероя из американского экранизированного комикса Batman.