$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Бой Усик – Беллью пройдет 10 ноября в Манчестере – промоутер

Бой Усик – Беллью пройдет 10 ноября в Манчестере – промоутер На кону поединка будут стоять пояса Усика по версиям WBC, IBF, WBO и The Ring
Фото: EPA (архив)

Победитель боя между украинцем Александром Усиком и британцем Тони Беллью получит все чемпионские пояса украинского боксера.

Бой абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика и британца Тони Беллью состоится 10 ноября в Манчестере. Об этом 14 сентября в Facebook сообщил промоутер украинца Александр Красюк.

На кону поединка будут стоять пояса украинского боксера по версиям WBC, IBF, WBO и журнала The Ring.

На прошлой неделе промоутер британца Эдди Хирн заявлял, что поединок вряд ли состоится в этом году, поскольку Усика обязали встретиться в ринге с россиянином Денисом Лебедевым.

В ночь с 21-го на 22 июля в московском спорткомплексе "Олимпийский" в рамках финала Всемирной боксерской суперсерии Усик одолел 24-летнего россиянина Мурата Гассиева. Украинец стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе и получил кубок Мохаммеда Али. 

После боя 31-летний украинец бросил вызов 35-летнему британцу Беллью.

Хирн заявлял, что бой может пройти весной 2019 года, а Усик предполагал, что он состоится в декабре. Менеджер украинца Эгис Климас говорил, что бой Усика с Беллью должен состояться в этом году.