$39.47 €42.18
weather +16 Киев

Британский теннисист Маррей второй раз стал олимпийским чемпионом

Британский теннисист Маррей второй раз стал олимпийским чемпионом Маррей принес своей сборной очередное золото Рио

В решающем поединке британец Энди Маррей обыграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро в четырех сетах со счетом 3:1.

Британец Энди Маррей завоевал олимпийское золото в Рио, обыграв в финале теннисного турнира аргентинца Хуана Мартина дель Потро. Об этом сообщается на сайте Игр.

Решающий поединок Маррей выиграл со счетом 3:1 (7:5, 4:6, 6:2, 7:5).

Это уже второе золото для британца. Первое он завоевал на домашней Олимпиаде в Лондоне в 2012 году.

В женском турнире первое олимпийское золото для своей страны выиграла пуэрториканка Моника Пуик.

В медальном зачете Великобритания идет второй после сборной США. У британцев 15 золотых наград, 16 серебряных и семь бронзовых.