$39.58 €42.26
weather +13 Киев

Чемпионат мира по футболу 2018. 45-летний египетский вратарь эль-Хадари стал самым старшим игроком в истории турнира

Чемпионат мира по футболу 2018. 45-летний египетский вратарь эль-Хадари стал самым старшим игроком в истории турнира Вратарь-рекордсмен пропустил два мяча и парировал пенальти

Рекордсмен Эссам эль-Хадари парировал 11-метровый в матче сборной Египта против Саудовской Аравии, но его команда уступила 1:2.

Вратарь сборной Египта Эссам эль-Хадари стал самым старшим футболистом, когда-либо появлявшимся на поле в матче финальной стадии чемпионатов мира. 25 июня он вышел в стартовом составе в игре против команды Саудовской Аравии в возрасте 45 лет и 162 дней, сообщает официальный сайт соревнований.

На 22-й минуте команда эль-Хадари повела в счете, забил Мохаммед Салах.

Через 19 минут арбитр назначил пенальти в ворота египтян, но ветеран парировал удар Фахада аль-Муваллада.

В компенсированное время первого тайма после долгого просмотра видеоповтора судья вновь поставил 11-метровый в пользу Саудовской Аравии. Салман аль-Фарадж был точен – 1:1.

На 90+5-й минуте саудовцы вырвали победу. Отличился Салем аль-Даусари.

Матч группы А, состоявшийся в Волгограде, не имел турнирного значения. Оба соперника досрочно выбыли из борьбы за плей-офф.

Итоговое положение команд в группе:

1. Уругвай – 9 очков.

2. Россия – 6 очков.

3. Саудовская Аравия – 3 очка.

4. Египет – 0 очков.

До сегодняшнего дня старейшим футболистом, принявшим участие в матче чемпионата мира, был колумбийский голкипер Фарид Мондрагон. 24 июня 2014 года в возрасте 43 лет и трех дней он провел на поле несколько минут в игре против Японии.