$39.22 €42.36
weather +8 Киев

ЧМ 2018. Франция обыграла Австралию

ЧМ 2018. Франция обыграла Австралию В матче Франция – Австралия арбитр впервые в истории чемпионатов мира назначил пенальти после просмотра видео

В стартовом матче группы С мирового первенства по футболу сборная Франции в напряженной борьбе выиграла у австралийской команды – 2:1.

Сборная Франции с победы стартовала на чемпионате мира по футболу 2018, сообщает сайт соревнований.

В матче группы С, который прошел в Казани, "трехцветные" выиграли у сборной Австралии – 2:1.

На 58-й минуте арбитр с помощью видеоассистента назначил пенальти в ворота австралийцев. 11-метровый реализовал Антуан Гризманн.

Через четыре минуты право на пенальти получили уже "соккеруз": защитник французской команды Самюэль Умтити сыграл рукой в своей штрафной. Миле Единак сравнял счет – 1:1.

На 81-й минуте Поль Погба точным ударом с игры принес успех команде Франции.

В другом матче этой группы 16 июня встретятся Перу и Дания.