ЧМ 2018. Хорватия в дополнительное время забила Англии и впервые в истории вышла в финал

В полуфинальном матче чемпионата мира по футболу сборная Хорватии со счетом 2:1 обыграла сборную Англии.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Матч проходил в Москве

В полуфинале проходящего в России чемпионата мира по футболу сборная Хорватии в дополнительное время забила решающий мяч в ворота сборной Англии и выиграла со счетом 2:1. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Поединок проходил в Москве.

Первыми забили англичане, на 5-й минуте ударом со штрафного счет открыл Киран Триппьер.

Отыгрались хорваты на 68-й минуте. Мяч забил Иван Перишич.

Во втором дополнительном тайме, на 111-й минуте, решающий мяч мощным ударом забил Марио Манджукич.

В финальном поединке, который пройдет 15 июля в Москве, сыграют Франция и Хорватия. В матче за третье место в Санкт-Петербурге сойдутся сборные Бельгии и Англии.

В финальном поединке ЧМ Хорватия не играла ни разу в своей истории, Франция сделает это третий раз.