$39.47 €42.18
weather +12 Киев

ЧМ 2018. В 1/8 финала Англия выбила Колумбию в серии пенальти

ЧМ 2018. В 1/8 финала Англия выбила Колумбию в серии пенальти Матч проходил в Москве

В 1/8 финала чемпионата мира по футболу сборные Англии и Колумбии основное и дополнительное время матча завершили вничью 1:1, а послематчевые пенальти лучше пробили британцы – 4:3.

3 июля на чемпионате мира по футболу в России сборная Англии обыграла в 1/8 финала сборную Колумбии по пенальти после того, как основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Поединок проходил в Москве на стадионе "Спартак".

Первый мяч был забит на 57-й минуте англичанином Харри Кейном. Его сбили в штрафной, и он сам реализовал 11-метровый удар.

В компенсированное время второго тайма Ерри Мина после подачи углового сравнял счет.

Серию пенальти удачнее пробили представители Европы – 4:3.

На чемпионатах мира команда впервые выиграла с помощью послематчевых пенальти, до этого она трижды проигрывала.

В четвертьфинале Англия сыграет со сборной Швеции, одолевшей несколькими часами ранее сборную Швейцарии.